ОБЩЕСТВО

СЛЮСАРЬ ПООБЕЩАЛ ПРОВОДИТЬ В РОСТОВЕ ПЛАНЕРКИ В АВТОБУСАХ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ

Правительство Ростовской области

На совещании в правительстве Ростовской области рассмотрели ситуацию с работой кондиционеров в общественном транспорте. По итогам встречи губернатор Юрий Слюсарь опубликовал официальный комментарий.

Глава региона отметил расхождение между данными отчётных докладов и реальными жалобами пассажиров.

В рамках проверочных мероприятий за неделю было осмотрено 198 автобусов в Ростове‑на‑Дону. Выявлены следующие нарушения: 3 автобуса работали на линиях без кондиционеров и на 12 маршрутах системы охлаждения были отключены.

Водители и ответственные лица, допустившие нарушения, уже привлечены к административной ответственности.

«Люди правильно возмущаются — они заплатили за билет. Есть определенный стандарт оказания транспортной услуги», — сказал губернатор.

Губернатор Юрий Слюсарь заявил о продолжении регулярных проверок и применении штрафных санкций. В случае недостаточной реакции перевозчиков планируется привлекать к рейдам их руководителей и проводить выездные совещания непосредственно в автобусах с неработающими кондиционерами.

«Соберите акционеров, генеральных директоров и тех, кто на линию выпускает всю эту историю {автобусы с неработающими кондиционерами}. Посадите их в автобус, отключите кондиционеры. Пусть они сначала постоят где-нибудь на площади под прямыми солнечными лучами, а потом проводите совещание минут на 50 с ними», — возмутился Юрий Слюсарь.

Правительство Ростовской области

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©