ОБЩЕСТВО

НА ДОНУ МАТЕРИ-ГЕРОИНИ ПОЛУЧАТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Фото Домострой ру

Жительницы Ростовской области со званием «Мать-героиня» получат право на бесплатные земельные участки. Соответствующий законопроект одобрен комитетом донского парламента по аграрной политике. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области.

Согласно законопроекту, многодетные матери смогут получить земельные участки для строительства частных домов, ведения личного хозяйства, а также для садоводства и огородничества. В городах им будет предоставляться до восьми соток земли, в сельских же районах — до 25 соток.

В Законодательном собрании отмечают, что таким образом матери-героини по уровню поддержки приравниваются к Героям России.

В Ростовской области для матерей-героинь уже предусмотрены региональные льготы. В частности, они полностью освобождены от уплаты транспортного налога.

Окончательное решение по законопроекту будет принято 19 марта.

Фото Домострой ру

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©