ОБЩЕСТВО

В ТАГАНРОГЕ С 27 ИЮНЯ МЕНЯЕТСЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Фото Сергея Немцева, ВК «Таганрогский Городской Транспорт»

Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила, что с 27 июня в городе вводятся изменения в работу общественного транспорта. Они направлены на улучшение транспортного обслуживания жителей, в том числе Северного жилого массива, ЖК «Андреевский» и работников завода «Красный Котельщик».

Принятые решения:

Отменяются дублирующие автобусные маршруты №35 («пл. Авиаторов — ПМК») и №34 («Городок “Металлургов” — пл. Авиаторов»), которые совпадали более чем на 92%. Контракт с перевозчиком АО «Автоколонна №1423» расторгнут. Вместо них запускается электробус №35-Т («пл. Авиаторов — Городок “Металлургов”»).

Отменяется электробусный маршрут №2-Т («Дворец молодёжи — ЖК “Андреевский”») из-за низкого пассажиропотока. Вместо него добавляется автобусный маршрут №16 («Центральный рынок — ЖК “Андреевский”»), который пройдёт по тому же пути, но будет продлён до Центрального рынка. Количество машин увеличено с двух до трёх, интервалы движения сократятся.

Работа по совершенствованию маршрутной сети продолжится, все обращения жителей остаются в центре внимания.

Фото Сергея Немцева, ВК «Таганрогский Городской Транспорт»

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©