В РОСТОВЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРОВЕРЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ О МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ГОЛУБЕЙ
Специалисты регионального управления ветеринарии взялись за проверку сообщений о массовой гибели голубей в Ростове. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
— В связи с поступившей в СМИ информацией о гибели голубей возле лицея № 56 по улице Ларина ветеринарными специалистами был осуществлен выезд на место. В ходе осмотра прилегающей территории птицы не обнаружены, — говорится в сообщении.
В управлении добавили, что в случае выявления фактов массовой гибели птиц или животных необходимо незамедлительно сообщить об этом в государственную ветеринарную службу.
Накануне жителей города взбудоражила информация о массовой гибели голубей в Октябрьском районе. Видео опубликовали в телеграм-канале Жесть Ростов.
Особое беспокойство вызывает близость к лицею № 56 — мимо учебного заведения ежедневно проходят дети. Местные жители предполагают, что птиц могли намеренно отравить.
По словам очевидцев, мертвые голуби буквально завалили дорогу к школе. Птицы падают на глазах у прохожих, что создает неприятную и потенциально опасную обстановку в общественном пространстве — переносчики инфекций могут представлять угрозу для здоровья людей.



