В ТАГАНРОГСКОМ ЗАЛИВЕ СПАСЛИ ЖЕНЩИНУ И ТРОИХ ДЕТЕЙ НА САПБОРДАХ

В Таганрогском заливе спасли женщину и троих детей, дрейфующих на сапах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Спасатели заметили сапбордистов во время патрулирования. Они находились на расстоянии более километра от берега. Из-за сильного ветра выгрести на сушу юным пловцам не удавалось.

«Инспекторы ГИМС взяли терпящих бедствие на борт спасательного катера и доставили на сушу. Медицинская помощь никому не потребовалась. По пути с сапбордистами была проведена профилактическая беседа», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В МЧС напомнили о правилах безопасного катания на сапборде: обязательно надо надевать спасательный жилет специальной модели; необходимо брать с собой страховочный трос, крепящийся к ноге, и водонепроницаемый чехол для телефона.
Нельзя выходить в море в одиночку. Близкие должны знать о маршруте и времени возвращения. Оптимальное расстояние для катания — 10-20 метров от берега. При выходе в море надо обязательно учитывать прогноз погоды.
