В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОФИЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕН ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
В Ростовской области официально учредили День ветеранов боевых действий. Об этом сообщили на сайте Законодательного Собрания Ростовской области. Новую памятную дату будут ежегодно отмечать 1 июля.
Ранее донские общественные организации по собственной инициативе устраивали в этот день тематические мероприятия. Они чествовали военнослужащих, выполнявших государственные задачи в разные исторические периоды. Теперь инициатива ветеранов обрела официальный статус и закреплена законом.
– В преддверии нашего главного государственного праздника Дня Победы принято очень важное решение. Мы должны культивировать уважительное отношение, прежде всего, среди нашей молодёжи, да и в целом в обществе к тем людям, кто отстаивает интересы Родины на фронтах сражений и в специальных операциях, которые проводят наши Вооруженные силы. Поэтому теперь День ветерана боевых действий будет официально отмечаться 1 июля. И уже в этом году в этот день мы скажем слова признательности и благодарности нашим воинам, которые живут в Ростовской области, – прокомментировал Председатель ЗС РО Александр Ищенко.
Напомним, в Ростовской области действует масштабный комплекс мер поддержки для защитников Отечества и их семей. Власти регулярно расширяют список льгот. В частности, участникам спецоперации и их родным компенсируют расходы на газификацию жилья и освобождают от уплаты транспортного налога.



