ОБЩЕСТВО СПОРТ

«РОСТОВ» ОБЫГРАЛ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» И ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 10-го тура чемпионата России обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1.

«Ростов» открыл счет на первой минуте матча: Алексей Миронов вывел Хорена Байрамяна один на один с вратарем, полузащитник желто-синих отправил мяч в ворота — 1:0.

Самарцы сравняли счет через 10 минут. Сергей Пиняев с фланга сместился к штрафной и красивым ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот. Больше голов команды в первом тайме не забили.

На 67-й минуте «Ростов» заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. Через 10 минут самарцы могли сравнять счет, но Сергей Песьяков отразил опасный удар футболиста «Крыльев Советов».

«Ростов» одержал победу со счетом 2:1 и вышел на второе место в чемпионате России. В активе желто-синих 22 очка.