ЗАСТРОЙЩИКА ВКЛЮЧИЛИ В РНП ИЗ-ЗА СРЫВА СРОКОВ ПО ГОСКОНТРАКТУ С БОЛЬНИЦЕЙ РОСТОВА
Из-за срывов ремонта детской больницы в Ростове застройщика включили в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Информацию об этом сообщили в Ростовском УФАС России.
ООО «БМ-Интергация» признано недобросовестным поставщиком и внесено в соответствующий реестр. Такое решение было принято антимонопольной службой из-за срыва сроков выполнения контракта на капитальный ремонт здания «Детской городской больницы № 1» Ростова-на-Дону.
В октябре 2023 года между больницей и ООО «БМ-Интергация» был заключен контракт на капитальный ремонт консультативно-диагностического отделения №1 на сумму около 3 миллионов рублей. Работы должны были завершиться к концу февраля 2024 года.
Однако, по состоянию на конец февраля 2025 года, застройщик не выполнил работы в полном объеме. В связи с этим, больница расторгла контракт в одностороннем порядке и обратилась с жалобой в УФАС.
Антимонопольная служба, рассмотрев детали дела, приняла решение о включении ООО «БМ-Интергация» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Это означает, что компания лишена возможности участвовать в государственных закупках в течение двух лет, начиная с марта 2025 года.
ООО «БМ-Интергация» пыталось оспорить решение УФАС в суде, однако Арбитражный суд признал действия антимонопольной службы законными. После этого застройщик подал апелляционную жалобу, но 15-й арбитражный апелляционный суд в конце сентября оставил решение УФАС в силе.
Таким образом, решение о включении ООО «БМ-Интергация» в РНП вступило в законную силу.



