ОБЩЕСТВО

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ НОВАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ СВО В АГРОБИЗНЕСЕ

Фото: donland.ru

В Ростовской области начнут выдавать гранты «Агромотиватор» для поддержки фермеров из числа ветеранов СВО. Об этом заявила министр сельского хозяйства и продовольствия области Анна Касьяненко.

Глава министерства выступила на совещании с представителями малого агробизнеса в рамках Агропромышленного форума юга России.

По ее словам, особое внимание в регионе уделяется начинающим аграриям, среди которых есть ветераны СВО. С 2026 года в области начинается реализация грантовой программы «Агромотиватор». Она предназначена для поддержки участников спецоперации, которые планируют начать собственный аграрный бизнес.

Анна Касьяненко отметила, что фермеры Дона обрабатывают около 2 млн га земли и производят четверть валовой продукции АПК региона. В настоящее время на сопровождении минсельхозпрода находится 158 проектов малого агробизнеса на сумму 1,8 млрд рублей.

Также было отмечено, что в Ростовской области более чем 1000 фермерам старт дала грантовая государственная поддержка. Общая сумма выданных им грантов за 2012–2025 годы составила 3,4 млрд рублей.

Фото: donland.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©