СТАЛА ИЗВЕСТНА ДАТА ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ростовской области выборы губернатора пройдут 14 сентября 2025 года. Об том сообщили в донском Законодательном собрании.
– Комитет донского парламента по законодательству одобрил проект постановления о назначении выборов Губернатора Ростовской области, – говорится в сообщении.
Уточняется, что день голосования, согласно федеральному закону, назначается на второе воскресенье сентября. Таким образом, выборы выпадают на 14 сентября.
В этот же день должны пройти дополнительные выборы депутата донского парламента по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13. Это связано с досрочным прекращением полномочий депутата Владимира Ревенко, который перешел работать в правительство Ростовской области. Комитет также одобрил соответствующий проект постановления.
В день выборов в регионе будет распределено 205 депутатских мандатов. В единый день голосования пройдут выборы губернатора, выборы депутатов в думу Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска, Шахт и выборы депутатов Куйбышевского сельского поселения шестого созыва.
