РОСТОВ ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ СУПЕРКУБКА РОССИИ 2026 ГОДА
Футбольный Суперкубок России-2026 года может пройти на «Ростов Арене». Об этом в своем Telegram-канале сообщает инсайдер Иван Карпов.
По его информации, на проведение матча также претендуют Екатеринбург, Саранск и Калининград. Суперкубок России состоится 25 июля 2026 года — в нем встретятся победители чемпионата и Кубка страны.
— Шансы Ростова на Суперкубок существенно вырастут, если там откроют аэропорт. Во всех случаях аншлаг не вызовет сомнений. Каждый из упомянутых городов еще и привлекателен для туризма, что особенно важно летом при хорошей погоде, — пишет Иван Карпов.
Другие футбольные регионы еще могут попасть в число претендентов, подав соответствующую заявку.
«Ростов Арена» еще никогда не проводила финалы крупных турниров. В последний раз Ростов принимал матч за Суперкубок России в 2013 году. Тогда на «Олимпе-2» ЦСКА разгромил «Зенит» со счетом 3:0.



