Проблему с летними площадками в Ростове можно решить путем цифровизации

Ростов — жаркий, южный город, где на улице тепло чуть ли не 7-8 месяцев в году. Кроме того, город давно является и гастрономической столицей Юга. И как итог, в нем много кафе, в том числе — и летних. Последние давно уже стали неотъемлемой частью городского ландшафта. Но на деле с этим бизнесом не все так просто, и многие ростовчане недовольны обилию точек питания, тем более, когда они мешают жить.
Одна из главных проблем — тот факт ,что многие летние площадки существенно сокращают ширину тротуаров. Ростов не может похвастаться обилием широких проспектов, как столица или другие крупные города. И многие площадки, занимая тротуары, создают неудобства маломобильным группам населения: инвалидам, родителям с колясками, пенсионерам. Да и оказаться в пробке из людей — это то еще удовольствие. А в некоторых местах это уже стало реальностью.

Другая проблема — это шум, особенно в вечернее время. Люди часто жалуются на музыку, громкие разговоры, шум оборудования. Все это мешает им отдыхать. Тем более, когда такие площадки работают вблизи жилых домов. Недовольны жители и тем, что кафе появляются на месте газонов. Особенно актуально это на Пушкинской.
Законодательство серьезно относится к размещению объектов общепита, однако нормы соблюдают далеко не все. И тут, казалось бы, должны начать работать контролирующие органы, но на деле они бездействуют.
Так жители Пушкинской регулярно пишут в администрацию жалобы на летние площадки на газонах. И в администрации им отвечают, что нарушения действительно есть. И представители органов даже предупреждают собственников о недопустимости нарушений правил благоустройства. И, вроде, все верно, но только таких ответов по одним и тем же объектам людям приходит в год по несколько штук. А заведения продолжают работать.
На сегодня основными требованиями к размещению летних площадок являются сохранение минимальной ширины пешеходной зон (не менее 2 — 2,5 метров), запрет на капитальное строительство и подключение к инженерным сетям, соблюдение архитектурно-художественного облика (при его наличии в городе), работа до 23:00 и запрет на размещение вблизи жилых домов, образовательных и медицинских учреждений.
При этом для открытия летней площадки необходимо получить множество разрешений и согласований. И порой рестораторы «плюют» на это, так как пока «пройдешь все круги ада» сезон и закончится. Как итог, кто-то работает «в черную», а кто-то пользуется связями и коррупционными методами.
На словах руководство города активно борется с такими незаконными площадками. Все помнят, как весной глава города Александр Скрябин не допустил строительства летней площадки на Пушкинской. Но по сути это единичный случай. А иногда чиновники и вовсе все делают для галочки, подставляя свое руководство.
Буквально в июне Александр Скрябин вновь написал про летние площадки. И сообщил, что незаконные убирают. В качестве примера он привел площадку на Красноармейской. Вот только горожане отметили, что власти с помпой демонтировали площадку, которой уже несколько лет никто не пользуется и она пришла в негодность. А после демонтажа территорию в порядок никто не привел и теперь там голая земля. В итоге хорошая и правильная задумка властей обернулась для них боком и вылила на городскую администрацию порцию негатива.
Люди действительно не понимают, как и почему появляются эти площадки. Кто работает законно, а кто нет. Далеко не все готовы писать в администрацию. Да и ответ порой поражают. С одной стороны все нарушения на лицо, а в ответе пишут, что все законно. Или видят нарушения, но кроме того, как «пригрозить пальчиком» ничего не делают. Все это подрывает доверие к властям.
Помощник депутата госдумы РФ Малик Мамаев уверен, что решить проблему можно. И изобретать велосипед для этого не надо. Можно просто создать единый открытый электронный реестр всех разрешённых летних площадок.


«Когда в стране вводили обязательную регистрацию алкогольной продукции в системе ЕГАИС, рынок существенно очистился от нелегала и полулегальных продаж. Такой же подход можно применить и к сезонным кафе. Регистрация в едином реестре, доступном для общественного контроля, полностью уберёт возможности для чиновничьих манипуляций и «серых» разрешений. Люди будут видеть, какие площадки работают легально, а какие нет», — отмечает Мамаев.
По мнению помощника депутата, цифровизация поможет и ускорить процесс легализации летних площадок. Все документы и согласования можно будет оформить через электронные сервисы, без личных визитов в администрации.
Все это возможно сделать в публичном формате, с публикацией всех данных.
Также необходимо унифицировать и упростить требования к летним площадкам. Это позволит добиться того, что бизнес будет понимать, как ему работать и где это можно делать. А не зависеть от прихотей чиновников, некоторые из которых просто вымогают у бизнеса деньги за разрешения.
«Необходимо ввести и жесткие санкции за нарушения требований. Вплоть до отзыва разрешений и штрафов. Тогда бизнес будет понимать, что нужно работать легально и по правилам. Никто не захочет терять прибыль, тем более спрос реально есть», — добавляет Мамаев.
Внедрение цифровизации, по мнению Малика Мамаева, позволит решить множество проблем и снизить социальную напряженность. Тем более, как показывает количество негативных комментариев, проблема действительно есть. А властям это поможет упорядочить работу, иметь четкие и единые правила, не зависящие от «хотелок» отдельных чиновников на местах.
«Нужно признать, что нормальная жизнь города невозможна без баланса между интересами бизнеса и комфортом жителей. Но этот баланс не может строиться только на поборах, нарушениях и равнодушии власти. Всегда важно и нужно находить компромисс, который бы устроил всех», — подытожил Мамаев.