ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В РОСТОВЕ ЗАВЕРШИТСЯ 15 АПРЕЛЯ

Глава Ростова Александр Скрябин подписал постановление об окончании отопительного периода 2024-2025 годов. Об этом сообщается в Telegram-канале градоначальника.
Он пояснил, что со следующей недели по прогнозам Ростовского Гидрометцентра в регионе установится нормативная среднесуточная температура воздуха.
В связи с этим 15 апреля в Ростове будет завершен отопительный период, сообщил господин Скрябин.
По его словам, городской департамент ЖКХ и ресурсоснабжающие организации уже начали подготовку к следующему отопительному периоду, занимаясь устранением проблем, выявленных в зимний период.
По данным Гисметео, с 15 по 17 апреля в Ростове выглянет солнце. Температура воздуха будет колебаться от +8 до +18 градусов.
А в в ближайшие сутки в Ростовской области ожидаются переменчивые погодные условия. По данным синоптиков, в ночь на 12 апреля и утром местами пройдут умеренные осадки — дождь и мокрый снег, возможен туман.
Ветер сменит направление с юго-восточного на юго-западный, его порывы составят 5–10 м/с. Ночная температура — от 0 до +5°, местами заморозки до -4°. Днём воздух прогреется до +10…+15°.
13 апреля осадков не ожидается. Ожидается туман в утренние часы. Ветер юго-западный сменится на северо-западный, до 10 м/с. Температура ночью 0…+5°, днём — +13…+18°.
