ОБЩЕСТВО

НА ДОНУ ВВЕДУТ ЗАПРЕТ НА ПРИЕМ НА РАБОТУ МИГРАНТОВ КУРЬЕРАМИ И ПРОДАВЦАМИ

Фото: Артем Соболев / Коммерсантъ

С 1 апреля 2026 года в Ростовской области начнет действовать запрет на прием на работу мигрантов в нескольких сферах деятельности, включая доставку и торговлю продуктами питания. Соответствующий указ губернатора опубликован на сайте правовой информации.

Нанимать иностранцев на работу не смогут курьерские службы, точки продажи продуктов, напитков и табака, а также компании сухопутного и трубопроводного транспорта и почтовой связи.

Ранее, с 1 марта, уже вступил в силу запрет на привлечение иностранных граждан к работе в производстве драгоценных металлов и деятельности фитнес-центров. Ограничения будут действовать до 31 декабря текущего года.

Компаниям региона предоставлено три месяца, чтобы привести численность иностранных работников в соответствие новым требованиям.

Добавим, что с начала 2025 года правоохранители выдворили с территории региона более 2,5 тыс. иностранных граждан.

Фото: Артем Соболев / Коммерсантъ

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  

доступен плагин ATs Privacy Policy ©