КАБМИН УТВЕРДИЛ ПЛАНЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИИ В РОСТОВЕ И НОВОЧЕРКАССКЕ

Правительство РФ включило Ростов и Новочеркасск в перечень городов, где будут снижать уровень загрязнения воздуха. Документ размещен на сайте кабмина.
Комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу утверждены еще для 13 городов – участников федерального проекта «Чистый воздух». Речь идет о Ростове-на-Дону, Новочеркасске и других городах, указано в распоряжении кабмина.
«Реализация комплексных планов по снижению выбросов предполагает модернизацию промышленных предприятий, ТЭЦ и котельных, закупку общественного транспорта экологичных моделей, а также ремонт трамвайных путей в Ростове и рекультивацию земель в Новочеркасске», – сказано в постановлении правительства.
Все это позволит снизить объем вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию, полагают эксперты.
Мероприятия планов будут реализованы за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также за счет внебюджетных источников.
