ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДОНА С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
23 февраля губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь обратился к жителям региона с поздравлением в День защитника Отечества. В видеообращении он подчеркнул, что праздник объединяет всех, для кого важны такие понятия, как долг, честь и Родина.
«Испокон веков донская земля растила отважных людей. Тех, кто в трудный час вставал на защиту страны, в мирные дни – укреплял её силу трудом. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной! Мы помним и чтим их заслуги», — сказал губернатор.
В нынешнее непростое время праздник этот наполнился особым смыслом.
«Сегодня наша страна вновь отстаивает свои рубежи, свои интересы, свою правду. Специальная военная операция сплотила нас вокруг общей задачи – победить! Солдаты и офицеры мужественно выполняют свой долг на поле боя. Ребята демонстрируют волю и характер. Гордимся ими!» — обратился к участникам СВО Юрий Слюсарь.
Поблагодарил глава области и всех, кто приближает нашу победу, работая в тылу: трудовые коллективы, волонтёров, простых людей, помогающих фронту.
«Истинная сила — в единстве фронта и тыла, в единстве наших сердец!» — считает губернатор.
Юрий Слюсарь пожелал дончанам крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин в соцсетях также поздравил ростовчан с Днем защитника Отечества и поблагодарил всех, кто служит и служил стране, а также тех, кто работает на обороноспособность России.



